В столице Коми обновлена лыжероллерная спортивная трасса

На территории столичной базы «Динамо» на ул. Лесопарковой проведены работы по асфальтированию лыже-роллерной спортивной трассы. Протяженность ремонтируемого участка составила 1,2 км. Реализацией проекта за счёт муниципальной целевой субсидии занималось МБУ «Спортивная школа «Фаворит», ремонт трассы обошелся муниципалитету в 2,8 млн рублей.

В 2018 году на том же участке была выполнена замена линии электропередачи и произведена замена светильников на энергосберегающие, а уже этой осенью реализован проект по асфальтированию трассы. Ранее работы по ремонту трассы проводились в 2010 году.

Спортсмены и любители здорового образа жизни с радостью продолжили тренировки уже на обновленной трассе.

— Хорошо, что спортивную трассу привели в порядок, с новым асфальтом стало безопаснее. Ранее тренировки ребят были осложнены плохим асфальтовым покрытием, а теперь они занимаются с удовольствием, без риска получить травмы из-за плохого покрытия, – поделился один из спортсменов.

— Стоит отметить, что для реализации этого проекта администрацией была выделена субсидия в большем, нежели ранее, объеме, когда она составляла 200-300 тысяч рублей. Кроме того, поддержку оказал и наш надежный социальный партнер – компания «Лузалес». Это дало возможность провести более масштабные работы по благоустройству спортивной инфраструктуры. Ранее спортивные учреждения ежегодно получали средства на ремонт входных групп, замену окон и прочие ремонтные работы, — пояснила заместитель руководителя администрации МО ГО «Сыктывкар» Елена Семейкина. – Уверена, что обновленная трасса привлечет большее количество приверженцев активного отдыха.