Депутаты Сыктывкара поддержали социальные и патриотические инициативы на заседании Совета города

Утверждены новые категории граждан, которые могут претендовать на жильё в маневренном фонде города. Это педагогические работники и социальные работники, осуществляющие деятельность на территории МО ГО «Сыктывкар» и не имеющие жилого помещения на территории МО ГО «Сыктывкар».

На мемориальном комплексе «Вечная слава» будут увековечены в виде барельефных изображений имена вновь выявленных Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы: Демидова Александра Александровича, Прыгунова Александра Васильевича, Кибизова Александра Николаевича, Лешанова Ивана Петровича, Волкова Василия Дмитриевича.
Также на главном мемориальном комплексе пополнится поимённый список воинов, павших в боях, умерших от ран и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. С учётом новых имён общее количество фамилий превысит 12 тысяч единиц. Одна из улиц города будет носить имя Героя Советского Союза Бабикова Макара Андреевича.
Первый в Эжвинском районе ТОС будет зарегистрирован на улице Мира, 47. Как отмечают депутаты, заинтересованность жителей в развитии территорий в последнее время растёт. Горожане обращают внимание на то, что с помощью данной формы общественного самоуправления можно значительно улучшить социальную инфраструктуру.