В «Июне» не соблюдают меры профилактики

В праздничные выходные члены Союза женщин Республики Коми организовали общественный патруль по детским игровым площадкам в торгово-развлекательных центрах Сыктывкара.

В рейде приняли участие представительницы Союза женщин Коми: Татьяна Астарханова, Любовь Гурьева, Наталья Дубова, Галина Цуман и Галина Лапшина.
Также к проверке масочного режима присоединились члены Общественного Совета Роспотребнадора Республики.

В ходе рейда Союз женщин Коми зафиксировал наибольшее количество нарушений в роллердроме в торгово-развлекательном центре «Июнь». Там не была проведена термометрия, на входе не проверяли наличие масок у горожан. Кроме того, последнюю санитарную обработку проводили 21 февраля, хотя по правилам она должна проходить в помещении каждые два часа.

По словам участников рейда, людей много везде. Большинство жителей столицы Коми стали пренебрегать ношение масок в общественных заведениях города.
В итоге состоялась профилактическая беседа с представителями роллердрома о необходимости соблюдения масочного режима.
— Благодарю членов Союза женщин Коми за организацию рейдов. Каждому сыктывкарцу необходимо помнить о средствах индивидуальной защиты, особенно работникам торговых объектов, — отметила мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова. — Мы должны общими усилиями противостоять распространению коронавируса, чтобы снизить заболеваемость. Не будем забывать и о том, что масочный режим действует на территории Республики Коми.