В Верхней Максаковке появилась новая детская игровая площадка

Инициатива по установке комплекса в районе дома № 20 на ул.Большой реализована в рамках проекта «Народный бюджет» при финансовой поддержке Правительства Республики Коми, мэрии Сыктывкара, жителей пригородного посёлка. Инициатором проекта выступили активные граждане, которые в 2018 году подали соответствующую заявку на участие в проекте «Народный бюджет».

На детской площадке установили игровой комплекс, карусель, качели с двойными подвесами, песочницу, качели-балансир и скамейку с урной. За счет финансирования граждан было установлено ограждение.

Напомним, республиканский проект «Народный бюджет» реализуется в Коми с 2016 года по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Под народным понимается проект, сформированный с учетом предложений жителей того или иного района. Инициаторами могут быть организации, граждане и их объединения. Реализация народных проектов осуществляется по разным направлениям, в том числе в сфере благоустройства.

За подробной информацией о принятии участия в проекте можно обратиться к сотрудникам Управления по связям с общественностью и социальной работе администрации МО ГО «Сыктывкар» по телефонам: (8212) 294–226, 294–149.