Дому культуры «Волна» — 75 лет!

Поселок Краснозатонский начал свою историю в далеком 1930 году, когда было принято решение, что республике необходима база для развития речного пароходства. Впоследствии на базе Краснозатонского был создан Вычегодский судостроительный судоремонтный завод.

С того самого момента Краснозатонский получил статус речного поселка, и этот факт не смог не отразиться и на культурной жизни жителей. В 1946 году в поселке был построен Судоверфьский клуб, и с этой даты начинается история культурной жизни Краснозатонского. В этом году у клуба 75-летний юбилей!

Сегодня Дом культуры «Волна» — центр культурной жизни Краснозатонского, его коллектив осуществляет свою деятельность на высоком уровне, что неоднократно находило свое подтверждение на различных конкурсах и фестивалях регионального, российского и международного уровней.

Здесь работает сплоченная команда специалистов, которые ведут большую и разноплановую работу. Сейчас свыше 360 человек — от 4 до 75 лет — занимаются в 17 клубных формированиях Дома культуры. Это вокальные коллективы «Барыня», «Журавушка», «Реченька», танцевальные коллективы «Колибри», «Бейбики», «Малышарики», «ProДвижение», «Жемчужина Востока», фитнес-клуб «Стрейчинг», детская театральная студия «Страна чудес», инклюзивная студия «Волна Добра», студия изучения основ рисунка, живописи и дизайна «Ажур» (для детей) и «АртАжур» (для взрослых), клуб любителей игры по настольному теннису, клуб «Интеллектуал», клуб «Женсовет», клуб «Ветеран».

22 октября в Доме культуры «Волна» прошел праздничный концерт «Волна успеха», который был посвящен 75-летнему юбилею. Яркие вокальные и танцевальные номера солистов и творческих коллективов сопровождал театрализованный конферанс и бурные аплодисменты зрительного зала.

Поддержать сотрудников Дома культуры, вручить приветственные адреса и благодарственные письма пришли заместитель руководителя администрации МО ГО «Сыктывкар» Е.В. Семейкина, начальник Управления культуры администрации города В.И. Юрковский, директора учреждений культуры Сыктывкара.

— Дом культуры «Волна» — современное учреждение, где работают профессионалы своего дела, – отметила Е.В. Семейкина. — У коллектива ДК впереди прекрасное творческое будущее. Пусть для жителей Краснозатонского ДК остается местом притяжения и проведения познавательного и увлекательного досуга.