На связи!

Дорогие сыктывкарцы! Как мэр активно общаюсь с вами через социальные сети, получая от вас сигналы о тех проблемах, которые актуальны для нашего родного города, а также предложения и идеи – как нам вместе улучшить инфраструктуру муниципалитета, для того чтобы жить в столице Коми стало еще уютнее и комфортнее. На этой неделе через свои аккаунты в соцсетях продолжаю доводить до вас важную информацию о жизнедеятельности нашего муниципалитета.

«СюзьПиян»
Замечательный проект проводит Центр коми культуры Сыктывкара — квиз «СюзьПиян» к 100-летию Коми.
Все игры связаны с культурой, историей, фольклором и этнографией коми народа. Темами уже прошедших квизов стали коми народные музыкальные инструменты, город Сыктывкар, коми обряды и традиции.
На ближайшей игре речь пойдет о национальных праздниках. О том, как собрать команду и принять участие в увлекательном событии, вам подробно сообщат по телефону 21-68-20.

Приумножим добро!
У нас в городе работает экологическое волонтерское движение «Родник», где принимают ненужные одежду, обувь и предметы обихода.
На Октябрьском проспекте, дом 3, в экоцентре «Родник» организованы пункт приёма вторсырья, небольшой секонд-хенд, центр помощи нуждающимся и пункт приёма и сортировки вещей.
Бесплатно получить их могут пенсионеры, люди с инвалидностью, ветераны, многодетные и одинокие матери, малоимущие семьи, опекуны, родители детей с инвалидностью, выпускники детских домов до 30 лет, беженцы, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Также безвозмездно добровольцы раздают детскую одежду и обувь всем горожанам, независимо от социального статуса. Просто так можно взять вещи и для рукоделия, которые размещены в центре помощи нуждающимся.
Приглашаю земляков с добрыми сердцами подключиться к проекту. Вы можете принести в центр одежду, обувь, посуду, постельное белье, шторы, тюль, а также мелкую бытовую технику, детские коляски, кроватки и т. п.
Центр помощи нуждающимся и эко-центр «Родник» на Октябрьском, 3 и благотворительный магазин «Родник» в ТЦ «Звездный» (4 этаж) работают в будни с 11 до 19 часов, в субботу с 11 до 18 часов.
Благотворительный магазин «Родник» на Старовского, 28
возле ТЦ «Парма» работает с 15.00 до 21.00, выходной — понедельник.
Единый телефон 56-22-65.

На коньки!
МАУ «Дирекция спортивных сооружений» продолжает подготовку катков. На этой неделе сотрудники устанавливали скамейки на катках. Надеюсь на ваше бережное отношение!
В Верхнем и Нижнем Чове расчищены площадки под заливку, а в Лесозаводе проведена первая проливка. Полностью для посетителей уже готовы катки на стадионе «Давпон» на ул. Морозова 195, в «Северной Олимпии», на ул. Димитрова, 1/4 и Бумажников, 59, на ул. Парковая, 11 и Ручейная, 32, на ул. Красных Партизан, 68 (школа №21) и в Кировском парке.

Бесценный опыт
На ледовой арене «Северной Олимпии» прошли игры Первенства Северо-Запада среди команд 2009 годов рождения. Команда хоккейного клуба «Коми» провела две встречи с одной из сильнейших команд округа — «Северсталью» из Череповца.
В сборную нашей республики вошли игроки Сыктывкара, Ухты и Воркуты под руководством тренера Александра Сергеевича Шибанова.
Благодарю всех участников за зрелищные игры. Наши ребята получили бесценный опыт. В борьбе с сильным соперником всегда и сам становишься сильнее. Удачи в следующих играх первенства!

Чтобы утро стало бодрым
Залог продуктивного дня и отличного самочувствия — утренняя зарядка. Горожане могут присоединиться к бесплатным занятиям на спортивном стадионе «Давпон» (ул. Морозова, 195).
Любители спорта могут попробовать свои силы на многофункциональных петлях AeroSling, проверить себя на выносливость в ходе тренировок по скандинавской ходьбе. Разумеется, под пристальным надзором опытных инструкторов.

От редакции: следить за новостями столицы Коми вы можете, подписавшись на аккаунты мэра в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.