Золотые и серебряные медали вручила глава Сыктывкара Наталья Хозяинова 175 выпускникам муниципальных и государственных учреждений

Торжественное награждение 109 золотых медалистов и 66 обладателей серебряных медалей прошло в четверг в концертном зале «Сыктывкар».

Первыми на сцену вышли золотые медалисты и их родители. Отличников поприветствовали Наталья Хозяинова, и.о. министра образования, науки и молодежной политики РК Наталья Якимова, председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.
— Сегодня вы получаете свою первую государственную награду – медаль за особые заслуги в обучении. У нее есть две стороны. С одной стороны медали – ваши родители, которые вместе с вами учились и сдавали экзамены, которые гордятся и любят вас. С другой – ваши учителя, которые долгие годы ежедневно передавали вам свои знания, – отметила Наталья Хозяинова. – Пусть крепкая школьная дружба пройдет через все годы, учеба в вузах дается вам легко, а учителям желаю будущих успешных медалистов.

Наталья Хозяинова отметила ребят, кто сдал на 100 баллов ЕГЭ в этом году. Ими стали семь выпускников из шести муниципальных образовательных организаций по пяти учебным предметам: по русскому языку — Яна Изъюрова (выпускница школы № 30), по математике профильной — Анастасия Шулепова (Гимназия им. А.С. Пушкина), по географии — Дарья Серова (Лицей народной дипломатии), по химии — Владимир Иванов (школа №1), Михаил Блажкевич и Роман Исаков (школа № 43), по английскому языку — Олеся Репина (Лицей народной дипломатии).
Наталья Якимова пожелала выпускникам не изменять своим принципам, чтобы всегда были верны и уверены в том, что делают, стойко переносить все трудности.