Золотая медаль Ольги Осиповой. Нет ничего невозможного

На прошлой неделе глава города Наталья Хозяинова вручила золотые и серебряные медали 175 выпускникам сыктывкарских учебных заведений. Медалистов напутствовали также и.о. министра образования, науки и молодежной политики РК Наталья Якимова, председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. Торжественное мероприятие прошло в концертном зале «Сыктывкар». Нам удалось побеседовать с одной из его участниц, счастливой обладательницей золотой медали Ольгой Осиповой, которая закончила Технологический лицей столицы Коми.

На первый вопрос, понравилось ли ей данное мероприятие для выпускников, Оля искренне ответила, что очень.
Следующий вопрос: когда она впервые задумалась о возможности получения золотой медали. Собеседница ответила, что всегда училась неплохо, много времени уделяла учебе, но основным толчком к улучшению показателей стал переход в восьмой класс Технологического лицея, где действительно интересно учиться, хотелось получать как можно больше знаний.
— Я стала уделять много времени учебе, и результаты в скором времени значительно улучшились. В десятом классе уже сознательно стремилась к золотой медали, так как понимала, что это реализуемо, — рассказала Ольга.
На вопрос, какой самый любимый предмет, ответ прозвучал не совсем традиционный для девушки: химия и биология, и любимая учительница — по биологии.
— Никогда не видела, чтобы так с любовью преподавали. У нее есть система, дисциплина. Несмотря на такой сложный предмет, всё прекрасно укладывалось в голове. И в десятом классе я выбрала химико-биологическое направление.
На вопрос, что бы посоветовала сегодняшним ученикам младших классов, Оля просто ответила:
— Учиться сразу хорошо, даже если кажется, что эти знания никогда не пригодятся, потому что потом пробелы все равно сказываются, и очень сложно самой их восполнять.
И в завершение, родители никогда не заставляли меня учиться и были очень рады и горды, что оказались на таком мероприятии. Спасибо моим учителям, а также моим родителям за их труд и вклад в мою золотую медаль.

Беседовала Марина РУДАВИНА