Отношения, здоровье, карьера и финансы

Друзья, привет! Не так давно сделала одно открытие для себя, делюсь!

Все слышали про разные сферы жизнедеятельности человека, взаимосвязанные между собой. Есть разные мнения об их количестве. Мне ближе разбивка на четыре главные: ОТНОШЕНИЯ, ЗДОРОВЬЕ, КАРЬЕРА, ФИНАНСЫ.
Именно эти сферы определяют самого человека: внешний вид и внутреннее устройство (уверенность в себе, состоятельность, успешность и т.д.).
Три из них – отношения, здоровье и карьера – области, которые человек не может контролировать на 100 процентов, всегда есть внешние факторы. Например, в отношениях как минимум принимают участие две стороны и обе влияют на них. Здоровье в значительной степени зависит от человека, но есть генетика, врожденные вещи. Тоже нет 100 процентов управления. Карьера также не может зависеть от индивидуума полностью. Попадете к руководителю, с которым не сложатся отношения, и адью.
Финансы – единственная сфера, на которую полностью влияет сам человек. Только от него зависит, что будет с его финансовыми ресурсами. Деньги проще всего контролировать и управлять ими! Всё что требуется – упорство, нужно выработать финансовую дисциплину. А когда вы управляете своими финансами — становитесь спокойнее, увереннее и, что немаловажно, состоятельнее.
А открытие в том, что благополучие в финансовой сфере подтягивает все остальные!
Спокойствие, уверенность и состоятельность проявляются и во всех остальных сферах. Вы сами не захотите работать за мизерную зарплату и будете искать альтернативные источники дохода. Сможете больше себе позволить. Деньги – это возможности, а они очень расширяют кругозор!
Так что welcome, изучайте и внедряйте финансовую грамотность. И будет вам счастье!

Ирина АВТУХОВА