В Сыктывкаре продолжается уборка снега в усиленном режиме

Вчера вечером на улицах города работало 39 единиц техники. Усилия были сконцентрированы на очистке проезжих частей от снега и наледи, на этом направлении задействовано четыре тяжёлых автогрейдера.

Подметанием и подсыпкой дорог занимается десять спецмашин. Вывозка снега велась с улиц Бабушкина и Морозова. Песчано-солевой смесью обработана проезжая часть ул.Димитрова, проведена механизированная уборка тротуаров в мкрн. Орбита и снега на автобусных остановках по ул. Тентюковская. На подметании тротуаров задействовано пять тракторов со щётками. Проводилась очистка от снега улиц в микрорайонах Верхний и Нижний Чов, а также в местечке Заречье. Очищается от снега и наледи проезжая часть Октябрьского проспекта после обработки песчано-солевой смесью.

В ночь на 14 ноября в столице Коми работало 32 единицы техники, включая девять плужно-щёточных машин, четыре пескоразбрасывателя, шесть самосвалов, четыре тяжёлых автогрейдера, тяжёлый трактор, шесть малых и два больших снегопогрузчиков, одну тракторную щётку. Кроме того, производилась вывозка снега с Октябрьского проспекта.

По данным МКП «Дорожное хозяйство», всего за прошедшие сутки вывезено 1500 м3 снега и израсходовано за ночь 150 м3 песчано-соляной смеси. С начала выпадения осадков в виде снега, вывозка составила более 6000 м3.

И.о. Главы МО ГО «Сыктывкар» — руководителя администрации Наталья Хозяинова держит вопрос уборки снега с улиц города на особом контроле.

«На сегодня мы продолжаем активную работу по уборке снега. Имеющимся силами одномоментно убрать весь город невозможно, однако коммунальные службы поэтапно убирают и вывозят снег из столицы. Несмотря на то, что большое количество осадков осложняют работу, на борьбу со снежными массами брошены все силы муниципалитета, задействованы десятки единиц техники и рабочих специалистов. Я напоминаю руководителям предприятий и управляющих компаний со всей серьезностью подойти к очистке города. Кроме того, важно, чтобы магазины, торговые центры и другие организации столицы Коми поддерживали в чистоте свои территории и своевременно вывозили снег на специальные площадки», — обратилась Н. Хозяинова.

Убедительная просьба к автомобилистам города освобождать проезжую часть для проведения работ по механизированной чистке проезжей части с вывозом снега.

Управление информации и организационной работы АМО ГО «Сыктывкар»