Воспитатель года – 2023. Екатерина Щетинина, воспитатель Центра развития ребенка – детского сада №19

В Сыктывкаре определили победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2023».

В Гимназии искусств имени Ю.Спиридонова прошла торжественная церемония награждения лучших воспитателей столицы. Традиционный ежегодный конкурс профмастерства проводился в городе 27-й раз. Начиная с 1996 года, в нем приняли участие 252 педагога системы дошкольного образования, которые достойно представляли Сыктывкар на республиканском и федеральном уровнях.
Педагогов приветствовал глава МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации Владимир Голдин.
— За годы конкурс значительно изменился и вырос профессионально. Для многих воспитателей он стал стартовой площадкой для реализации педагогического опыта, творческого потенциала и личностного роста. Уверен, что конкурс собрал самых ярких и лучших представителей вашей профессии. Удачи вам в дальнейшей работе! Пусть ваше творческое устремление служит во благо развития наших детей и системы дошкольного образования в целом, — пожелал участникам конкурса градоначальник.
Диплом за первое место вручили Екатерине Щетининой, воспитателю Центра развития ребенка – детского сада №19. Диплом за второе место получила Наталья Матвеева из детского сада №65. На третьем месте Елена Садовничая, воспитатель прогимназии №81.
В номинации «Воспитатель новой формации» лидерами признаны Ирина Остапова из детского сада №72 и Юлия Попова, учитель-логопед Центра развития ребенка — детского сада №87.
Победителями в номинации «Воспитатель — творец» стали Екатерина Микушева (детский сад №92) и Екатерина Клешнина (Центр развития ребенка — детсад №111).
В номинации «Сердце отдаю детям» отмечена Галина Белова из Центра развития ребенка -детского сада №116.
Теплые слова поздравлений и пожеланий педагогам в этот день прозвучали от депутата регионального Госсовета Надежды Дорофеевой, которая отдельные слова благодарности посвятила наставникам конкурсантов, председателя Совета Сыктывкара Анны Дю, зампредседателя Общественной палаты Коми Галины Лапшиной, партнеров конкурса.