Помочь героям войны может каждый из нас

В Республике Коми стартовал ежегодный благотворительный марафон «Мы – наследники Великой Победы».

Организатор акции – Республиканский Совет ветеранов. Главная цель марафона – помочь одиноким, нуждающимся ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, труженикам тыла, вдовам участников войны, представителям категории «дети войны», малоимущим пенсионерам.
— К сожалению, ветеранов Великой Отечественной с каждым годом становится всё меньше, и наша задача – максимально окружить их заботой и сделать их жизнь комфортной! — отметил Глава Коми.
Правительство Республики предоставляет большое количество мер поддержки старшему поколению, и они год от года увеличиваются. Однако важна не только государственная помощь, но и участие каждого из жителей региона, живущих под мирным небом благодаря поколению победителей фашизма.
— Призываю поделиться частичкой добра. Пусть в виде материальных средств, но это те средства, которые отданы с душевной теплотой, — подчеркнул руководитель региона.
Собранные в ходе марафона средства направляются на ремонт жилья, замену коммуникаций, обустройство приусадебных участков, приобретение бытовой техники, мебели и другие нужды ветеранов, а также приведение в порядок захоронений и обновление памятников павшим воинам.

Дарья ШУЧАЛИНА