В столице поощрили «цифровых» волонтеров

Мероприятие по награждению волонтеров, осуществлявших работу по вопросам перехода на цифровое телевизионное вещание, прошло в фойе концертного зала «Сыктывкар».

С приветственным словом к волонтерам обратилась и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» — руководителя администрации Наталья Хозяинова.

— Этот год стал революционным в области цифровизации нашего телевидения. Сейчас каждый житель нашей страны получает бесплатный доступ к двадцати федеральным каналам, и все это благодаря нашему с вами слаженному взаимодействию. Была проделана колоссальная работа, и большую ее часть провели вы, наши волонтеры. Поэтому от всей души хочу поблагодарить вас за терпение и индивидуальный подход к каждому! Спасибо вам! — отметила и.о. мэра столицы Коми.

Н. Хозяинова вручила волонтерам благодарности от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и благодарственные письма администрации Сыктывкара.

Также со словами благодарности в адрес волонтеров обратились начальник Управления цифрового развития, связи, массовых коммуникаций и рекламы Администрации Главы Республики Коми Кристина Майнина, руководитель государственного автономного учреждения Республики Коми «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Наталья Жегунова и руководитель аппарата администрации Сыктывкара Ирина Сергеева.

Они вручили волонтерам благодарственные письма от Главы Республики Коми С.А. Гапликова, первого заместителя председателя правительства республики М.Ю. Порядина.

После награждения волонтеров пригласили на чаепитие.

Напомним, 3 июня текущего года Республика Коми перешла с аналогового на цифровое телевизионное вещание. Для оказания помощи жителям города при подключении необходимого оборудования в мае этого года администрацией Сыктывкара был создан штаб волонтеров, которые прошли необходимое обучение у специалистов Радиотелевизионного передающего центра Республики Коми. В течение шести месяцев волонтеры в свободное от учебы или работы время практически ежедневно совершали выезды по адресам обратившихся на «горячую линию» жителей муниципального образования. На сегодняшний день выполнено более 1500 заявок, поступивших на «горячую линию», при этом было задействовано более 90 волонтеров. Работа волонтерского штаба будет продолжена до конца этого года.