В день открытия «Сыктывкарской лыжни» организаторы ожидают наплыв спортсменов

Ежегодная спортивная акция «Сыктывкарская лыжня» традиционно начнется 1 декабря. В воскресенье на стартовой поляне разместится дополнительная регистрационная стойка, чтобы охватить всех желающих принять участие в конкурсе.

Каждый год в «Сыктывкарской лыжне» участвуют несколько тысяч человек, а лауреатами становятся 700-1500 спортсменов.

О своем желании присоединиться к конкурсу заявила вице-мэр Елена Семейкина, которая является регулярным участником «Сыктывкарской лыжни». 1 декабря она вместе с горожанами пройдет первые километры.

— В нашем городе почти нет людей, равнодушных к этому виду спорта. Я тоже постараюсь войти в число лауреатов конкурса, чтобы весной с гордостью повторить «сыктывкарец – значит лыжник», – говорит Е. Семейкина.

Для вхождения в число призеров необходимо не менее 15 раз пройти дистанцию в пять или десять километров. Регистрация участников и выдача жетонов проходит ежедневно с 9.00 до 15.00 (кроме понедельника) на лыжной базе «Фаворит» (ул. Лесопарковая, 4). Жетон нужно опустить в специальный ящик, находящийся на середине дистанции.

Лауреаты «Сыктывкарской лыжни» по окончании сезона, 1 апреля, получат памятную атрибутику и шанс выиграть в лотерее суперпризы: бытовую технику и спортивный инвентарь.

Получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий на ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.