Надежда Преображенова: «Моя миссия – вдохновлять сыктывкарок»

«Панорама столицы» продолжает цикл публикаций о наших земляках под рубрикой «Я здесь живу». Наше издание знакомит читателей с интересными горожанами, которые добились эффектных результатов в том, что считают делом своей жизни.

Сегодня речь пойдет о 34-летней сыктывкарке Надежде Преображеновой. В индустрии красоты она хорошо известна не только в столице нашей республики, но и за ее пределами. Но… обо всем по порядку.

Наша героиня родом из Инты. После учебы в 38-й общеобразовательной школе Сыктывкара поступила и успешно окончила госуниверситет (финансово-экономический факультет). Получив диплом о высшем образовании, наработала опыт трудовой деятельности в различных госструктурах и частном бизнесе.

А потом взяла и решилась открыть собственное дело. Причем справилась без каких-либо видов господдержки. И вот уже более восьми лет она вместе с командой единомышленников вдохновляет прекрасную половину города на изменение отношения к себе. Именно об этих ощущениях говорят посетительницы студии Надежды Преображеновой, когда видят себя в зеркале в новом образе.

Макияж и прическу основательница студии и ее ученицы, ставшие полноценными мастерами, подбирают и с учетом возраста, и с учетом повода: будь то школьный выпускной, день рождения, юбилей, деловые переговоры, фотосессия, свидание или свадьба. Кстати, все чаще посетительницы приходят преобразиться не ради какого-то торжества, а просто так – потому что научились любить себя.

— Мне всегда хотелось быть полезной людям. И я очень рада, что нашла свое призвание. Так приятно видеть радостные взгляды сыктывкарок, когда моя работа завершена – образ оформлен, и они с восхищением и приятным удивлением любуются собой в зеркале.., — говорит собеседница «Панорамы столицы».

По ее словам, в этом и заключается высший смысл жизни – приносить пользу окружающим, особенно, когда они нуждаются в той помощи, которую в состоянии оказать именно ты сам.

На вопрос нашей газеты – не возникало ли мыслей ради профессионального роста и развития своего дела уехать в другой регион или, быть может, покорить мегаполис – Надежда искренне отвечает отрицательно:

— Меня никогда не тянуло в большие города, и вообще переезд в другой регион не выглядит для меня привлекательно. Считаю, что моя миссия – вносить вклад в развитие моей малой родины…

И добавляет, что здесь у нее не только родные и друзья, но и соратники, а также бессчетное количество учащихся, с которыми она на постоянной основе делится секретами своего мастерства, проводя мастер-классы и взращивая новое поколение мастеров.

— Безусловно, я езжу по стране, но в основном поводом служат возможности повышения квалификации. Убеждена, что учиться нужно, не переставая, особенно в нашей сфере, которая не стоит на месте. И каждый раз с новыми знаниями я с удовольствием возвращаюсь в мой Сыктывкар, чтобы продолжать трудиться в роли феюшки, как меня называют посетительницы студии, — с улыбкой говорит Надежда.

В скором времени она планирует завершить ремонтные работы в новом просторном помещении, где будет базироваться ее студия. Открытия с нетерпением ждут и сами мастера, и большое число девушек и дам всех возрастов.

Лариса ЕЖЕЛИК