В столице праздничная иллюминация

Новинкой этого года стал арт-объект «Новогодний подарок» на Театральной площади. Это светодиодный куб в форме новогоднего подарка высотой 4,5 метра с применением технологии дополненной реальности через приложение «Мегаполис AR». QR-код со ссылкой на приложение размещён внутри куба.

Театральную площадь украсили также 32 консоли в форме узоров размерами 1,2 метра на 50 сантиметров. Аналогичное количество световых консолей в виде новогодних шаров осветили пешеходную часть улицы Кирова вдоль одно-имённого парка.


Подсветка зажглась и в других частях города. Напомним, что в предыдущие два года по заказу мэрии с привлечением спонсорских средств была обновлена иллюминация на улице Коммунистической, Советской, Интернациональной и Первомайской в центральной части города, обновлены гирлянды для украшения главной новогодней ели, закуплены световые консоли для украшения сквера за Стефановской площадью, появился арт-объект «Ёлочный шар», который устанавливают на площадке под часами. Также обновлена подсветка монумента «Трудовая слава» на кольце.