Бабушки с внуками встретили Новый год!

Традиционный утренник для бабушек и внуков, который уже много лет организует клуб многодетных бабушек «Мы из СССР», прошёл накануне Нового года. Гостей пригласили в Дом дружбы народов Республики Коми, где уже сверкала огнями украшенная елочка и звучали новогодние мелодии.

Участников мероприятия поздравили с праздником председатель городского совета ветеранов Владимир Пыстин, директор Дома дружбы народов Григорий Хатанзейский и основатель клуба Вера Головина.
Поздравления с Новым годом, стихи, любимые песни… Не забыли и про активистов клуба, «серебряных» волонтеров, которым вручили благодарственные письма: Валентине Лодыгиной, Галине Варзенковой и Вере Головиной.
Бабушки и внуки прекрасно провели время. Вместе, взявшись за руки, они водили хоровод возле ёлки, танцевали, читали стихи, пели песни и фотографировались. В конце мероприятия все дружно пили чай из самоваров с разными сладостями и шаньгами.
Дети получили сладкие подарки от председателя Госсовета РК Надежды Дорофеевой и депутата Совета МО ГО «Сыктывкар» Сергея Кулакова, а также годовую подписку на журнал «Радуга» от городского совета ветеранов.