Стань журналистом! С «Панорамой столицы».

Газеты «Панорама столицы» и несколько региональных СМИ организовали образовательный проект «ЛИСТ» для начинающих журналистов.

В конкурсе могут принять участие начинающие журналисты от 14 до 23 лет со всей республики. Для этого до 31 января 2020 года необходимо отправить на электронную почту оргкомитета конкурса эссе на тему «Почему я хочу жить в Республике Коми?».  Для направления «Телевидение» — видеоролик по теме «Что я могу рассказать о своем населенном пункте».

С 1 февраля начнется второй этап конкурса. Журналисты газеты «Панорама столицы», информагентства «Комиинформ», молодежного портала «Твоя Параллель», журналов «Регион» и «Арт», газеты  «Йöлöга»  и телеканала «Юрган» будут давать конкурсантам теорию и задания для выполнения.

Работы будут оцениваться по возрастным категориям от 14 до 18 лет и от 19 до 23 лет. Конкурсанты могут выбрать одну из четырех номинаций, в которой они будут участвовать: новостная журналистика, публицистика, тексты на коми языке и телевидение.

После каждого выполненного задания жюри будет выбирать лучшие работы, авторы которых продолжат участие в конкурсе. Дошедшие до финала участники будут объявлены во второй половине апреля. А за звание победителя конкурса пройдет голосование. Награждение победителей пройдет на третьем ежегодном медиафоруме «Местные» в Сыктывкаре.

Как отметила корреспондент «Панорамы столицы» Дарья Шучалина, представляющая наше издание в жюри проекта, для подрастающего поколения «ЛИСТ» — это уникальная возможность проявить свой журналистский талант: «Наша газета распространяется по всему муниципалитету, а с этого года мы увеличили тираж и активно расширяем контент. Молодежь в рамках эксклюзивного проекта может приобщиться к освещению жизни Сыктывкара по самым разным ее направлениям. Надеемся, что для юных дарований это станет стартом профессиональной карьеры в масс-медиа».

Объявлен конкурс на создание логотипа журналистского конкурса «ЛИСТ»

Положение о проведении конкурса молодых журналистов «ЛИСТ»

Заявка – анкета участника Конкурса молодых журналистов «ЛИСТ»