Бенефис Альфии Коротаевой

В столице Коми прошел творческий вечер оперной певицы Альфии Коротаевой. Концерт по случаю юбилея примы состоялся в зале республиканского Дома дружбы народов.

Заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми исполнила для своих преданных поклонников любимые музыкальные произведения. Чествовать театральную приму собрались не только почитатели ее вокального и артистического дара, но и коллеги по искусству, а также представители власти.
Заместитель министра культуры Константин Баранов вручил виновнице торжества приветственный адрес от Главы региона Сергея Гапликова со словами благодарности за помощь профильному ведомству посредством активного участия в творческих социально значимых проектах.
Заместитель директора Дома дружбы народов Михаил Малыгин поздравил певицу не только от представляемого учреждения, но и от учредителя – Министерства национальной политики региона. Теплые слова прозвучали в ее адрес и от земляков – национально-культурной автономии татаро-башкир (на бенефисе она исполнила песни на разных языках, в том числе на своем родном).
Заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Ольга Сосновская, присутствовавшая в зале, напомнила собравшимся о том, что они вместе побывали с гастролями в разных городах и районах Коми в рамках проекта «Альфия зажигает звезды».
Режиссер Лариса Иванова, известная в регионе как основатель театра «Фантастическая реальность», приветствовала Альфию Коротаеву от Союза театральных деятелей Коми и подчеркнула значимость ее верности северной земле.
В своих многочисленных интервью певица не раз признавалась в том, что периодически на протяжении длительной и успешной музыкальной и театральной карьеры получала предложения о переезде в другие регионы. Представлялись и возможности самореализации на постоянной основе за границей. Однако талантливая прима преданна Республике Коми, которую считает родным домом за тепло сердец проживающих здесь людей.

Лариса Ежелик