Бесплатная правовая помощь

С ноября 2019 года в Эжвинском районе столицы Коми открыта общественная приемная по защите прав потребителей Коми региональной общественной организации «Эжвинское общество защиты прав потребителей» (КРОО «Эжвинское ОЗПП»). Общественная инициатива реализована благодаря поддержке Фонда президентских грантов – проект общественной организации стал одним из победителей второго конкурса президентских грантов 2019 года.
С момента реализации проекта правовую помощь по защите прав потребителей получили уже свыше 120 граждан. В основном жители обращаются по вопросам ЖКХ, в частности, некачественного исполнения обязательств управляющими компаниями по содержанию общедомового имущества, а также отказ в удовлетворении законных требований потребителя при покупке мебели, технически сложных товаров и др.
— Мы помогаем гражданам составить документы к управляющей компании. Допустим, УК бездействует и не принимает мер по устранению протечки кровли, тем самым причиняя ущерб владельцам квартир верхних этажей. После получения претензий управляющие организации в большинстве случаев возмещают убытки в досудебном порядке, – привел пример А. Дорошенко.
Проконсультироваться бесплатно и получить правовую помощь могут не только жители Сыктывкара и Эжвы, но и ближайших Сыктывдинского и Корткеросского районов.
За консультацией можно обратиться лично в общественную приемную по адресу: г. Сыктывкар, ул. Славы, д. 8, ТК «Веждино», офис 126, дистанционным способом по телефону 8(904)101-86-86 или в социальной сети Вконтакте Vk.com/ozppezhva, а также на электронную почту ozppezhva@yandex.ru.