Благодарность мэрии и «Монди СЛПК»

Культурно-досуговый центр «Шудлун» выражает благодарность властям столицы Коми и социальному партнеру муниципалитета — «Монди СЛПК».

С начала творческого сезона 2019-2020 годов в нашем центре сложилась острая ситуация по техническому обеспечению проведения мероприятий: микшерный пульт не только устарел морально, но и выработал свой ресурс.
Творческие задумки, оригинальные сценарные решения не могли быть реализованы без озвучивания зрительного зала, где традиционно проводится огромное количество мероприятий для жителей Эжвы.

Требовалась его срочная замена. Благодаря оперативности руководства управления культуры, управления экономики и анализа администрации Сыктывкара, социально-экономическому партнерству между АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» и муниципалитетом в «Шудлун» приобретен новый микшерный пульт «Presonus StudioLive 32S».
Это техника нового поколения. В ней имеются все необходимые составляющие, к которым привык современный звукорежиссёр: мощная динамическая и частотная обработка во входных каналах, встроенные процессоры эффектов и графические эквалайзеры, обработка инструментальных фонограмм, сохранение настроек и беспроводное управление.

Благодаря новому пульту появилась возможность выступать как небольшим вокальным коллективам, так и целым ансамблям исполнителей, а также озвучивать более сложные по акустической технике мероприятия в зале и на уличных площадках.
Не так давно звукорежиссеры оценили возможности нового оборудования на творческой программе к 240-летию Сыктывкара в зале центра.

От всего коллектива, многочисленных участников творческих групп, от постоянных зрителей выражаем огромную благодарность участникам соци-ально-экономического партнерства: Клаусу Пеллер – генеральному директору АО «Монди СЛПК» и Наталье Хозяиновой — руководителю администрации Сыктывкара.

Коллектив центра «Шудлун»