Свободное время провести с пользой

В Сыктывкаре в дни школьных каникул и карантина продолжаются рейды по торговым центрам, магазинам и дворам. Патрулирование проводится сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Сыктывкару совместно с педагогами школ.

Напомним, до этого патрулирование в период действия «режима повышенной готовности» проводилось в связи с введением дистанционного обучения в образовательных организациях и с наступлением каникул. Был организован и родительский патруль, который следит за нахождением школьников в местах массового скопления.
— Конечно, все мы были детьми и знаем, как хочется провести время со своими друзьями вне школьных стен. Но сегодня главный вопрос – безопасность и сохранение здоровья. В наше время есть много различных способов провести время дома с пользой. Можно вспомнить о своих хобби, посмотреть фильмы, заняться самообразованием и не подвергать себя опасности заражения. Обращаюсь к родителям – берегите детей, следите, где и как они проводят свободное время, — отметила мэр города Наталья Хозяинова.
Предлагаем ссылки для полезного времяпрепровождения.