Детский сад строится в Эжве

Наталья Хозяинова провела планёрку с подрядчиком строительства детсада в Эжве.

Мэр Сыктывкара продолжает плановый выездной контроль возведения нового социального объекта в местечке Емваль Эжвинского района.

Как доложил представитель подрядной организации ООО «Альфа-Строй», на текущий момент завершаются кровельные работы, идёт устройство навесного вентилируемого фасада, внутренняя штукатурка стен и перегородок, монтаж электросиловых кабелей и внутреннего освещения, монтаж системы вентиляции, установка оконных блоков из ПВХ профилей.

Планируется начало работ по устройству цементно-бетонной стяжки полов с тепло- и звуко-изоляцией, по монтажу трубопроводов систем отопления, водоснабжения, канализации и внутреннего водостока.

— В июне подрядчик приступает к работам по устройству входных крылец и лестниц, прокладке внутриплощадочных инженерных сетей водопровода, систем канализации и благоустройству территории. На сегодня строительство объекта ведётся без отставания от графика, – отметила Наталья Хозяинова.

В ходе встречи мэр, подрядчик и представители Управления капитального строительства решили ряд организационных моментов, направленных на дальнейшую реализацию проекта в заявленные сроки – до сентября 2020 года включительно.

Напомним, строительство детского сада на 270 мест в Эжвинском районе Сыктывкара ведется в рамках реализации нацпроекта «Демография». Параллельно по нацпроекту «Образование» в настоящий момент подходит к завершению строительство школы на 600 мест в пгт. Краснозатонский.