Ремонт дворов по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

В настоящий момент благоустройство дворов по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) идёт по адресам: ул.Тентюковская, 81 и 83, ул.Петрозаводская, 38 и 40.

Кроме этих четырёх адресов, в планы ремонта на этот год включены дворы на ул.Морозова, 160, ул.Интернациональная, 196, ул.Банбана, 2 и 4, ул.Тентюковская, 198, пр.Бумажников, 13 и 26, Набережный проезд, 6, ул.Славы, 35.

Напомним, что по ФКГС в текущем году также запланировано отремонтировать десять общественных территорий: площадка перед Центральным бассейном, историко-революционный мемориал борцам за советскую власть в м.Кируль, благоустройство пешеходной зоны от дома № 122 до дома № 306 на улице Тентюковской, установка детской площадки на улице Зои Космодемьянской, 48, закупка и установка оборудования для скейт-площадки в парке им.Кирова, установка скамеек и урн в сквере у школы №1.

При этом в Эжве подходит к завершению благоустройство общественных пространств – пешеходных зон на ул.Мира (от пр. Бумажников до ул. Менделеева), на ул.Менделеева (от ул.Мира до ул.Слободской) и на ул.Мира (от ул.Менделеева до заезда к Мира, 9).

В ближайших планах – начать благоустройство пешеходной зоны вдоль дома №40 на пр.Бумажников.