Нарушители выявлены в ходе рейда

Специалисты мэрии города по поручению главы МО ГО «Сыктывкар» — руководителя администрации Натальи Хозяиновой посетили предприятия общепита и магазины на улице Коммунистической. В итоге были выявлены нарушители рекомендаций Роспотребнадзора по РК.

Например, в кофейне «Джезва», расположенной на ул. Коммунистической, 46/5, официант не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, столы в зале расположены близко друг от друга, что не дает возможности соблюсти социальную дистанцию между посетителями.

Игнорировалось и соблюдение масочного режима в соседней торговой точке по продаже фастфуда «TheШаверма». Несмотря на замечания специалистов мэрии, персонал так и не надел маски.

Кроме того, были осмотрены магазины «Московская ярмарка» и «Дом книги», расположенные на ул. Коммунистической, 46. В этих торговых точках нарушений не зафиксировано. Работники магазинов пользуются средствами индивидуальной защиты и антисептиками, а посетители соблюдают социальную дистанцию.

Информация о предприятиях, нарушающих профилактические меры,  направляется в УМВД России по г. Сыктывкару и Роспотребнадзор по РК для принятия соответствующих мер.