Санитарная обработка продолжается

Работники МКП «Дорожное хозяйство» провели санитарную обработку остановочных комплексов на улицах Коммунистической, Первомайской, Интернациональной, Свободы, Горького и других.

По словам старшего мастера МКП «Дорожное хозяйство» Николая Ершова, все 245 остановочных комплексов города продезинфицированы в течение двух дней. Санитарная обработка проходит три раза в неделю, но в условиях устойчивой засушливой погоды – до пяти раз в неделю. Кроме того, МКП «Жилкомсервис» продолжает проводить дезинфекцию 35 общественных городских пространств, к которым относятся памятные места, скверы, парки и крупные детские площадки.
Всего обработано 11 общественных территорий: скверы у Стефановской площади, памятник красноармейцам, площадки у «Детского мира», у Республиканского стадиона и Театральная площадь, парки им. Кирова, им. Мичурина и «Строитель», площадки у арт-объекта «Дерево талантов» и памятника воинам-интернационалистам. Санитарной обработке подлежат скамейки, урны, контейнерные площадки и прилежащие к ним территории. Также проводится санитарная обработка с помощью поливочных машин улиц города.
Для дезинфекции используются абсолютно безвредные для растений, животных и людей дезинфекторы на основе поверхностно активных веществ (ПАВ), которые помогут в короткие сроки уничтожить вирусы.
Санитарная обработка улично-дорожной сети и мест массового скопления людей будет продолжена.