Двор прибран

Центр «ЖКХ Контроль» в Коми помог жителям Сыктывкара с решением вопроса по благоустройству прилегающей территории.

Как сообщалось в «Панораме столицы» (№ 22 от 06.06.2020г.), в «ЖКХ Контроль» обратились собственники квартир в 48-м доме на улице Печорской с проблемой оккупировавшего жилфонд борщевика. Регцентр вышел на управляющую домом компанию с рекомендацией в ближайшее время выкосить опасный сорняк.
На днях ООО «СпецМонтажСервис» проинформировало «ЖКХ Контроль» о выполненных работах. Руководство центра побывало на месте и убедилось в том, что борщевик действительно скошен. Кроме того, от коварных растений избавлены и соседние дома – №46 и №52.

— Помимо этого, компания сейчас готовит обслуживаемый жилфонд к отопительному сезону: в домах ведется промывка систем отопления и пр., — отметили нашему изданию в регцентре.
Что касается угрожающе нависающих над окнами 48-го дома ветхих деревьев, ввиду отсутствия лицензии у компании, без которой недопустима вырубка зеленых насаждений либо спил сухих ветвей (услуга не входит в договор управления домом), жильцам рекомендовано провести общее собрание и утвердить смету дополнительных расходов на эти цели, чтобы заказать данный вид работ. Либо обратиться с актуальной проблемой в управление ЖКХ администрации города.