Стартовал ремонт Октябрьского проспекта

Обновление дорожного полотна будет идти поэтапно без полного перекрытия транспортной артерии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Обновление дороги разделено на два этапа. В первую очередь в срок до 30 августа асфальт уложат на Октябрьском проспекте от ул.Орджоникидзе до ул.Красных Партизан – здесь техника подрядчика снимает старое покрытие. Движение транспорта организовано по одной полосе в каждую сторону. По словам мастера подрядной организации, работа идет по запланированному графику.

Вторым этапом приступят к укладке нового асфальта от ул.Красных Партизан до ул.Чкалова. Работы на этом участке планируется начать с 17 августа и завершить до середины сентября.

Таким образом, в этом году по БКАД Октябрьский проспект отремонтируют от улицы Орджоникидзе до улицы Чкалова. На всех этапах движение по проспекту будет сохранено по полосе в каждом направлении. Вместе с этим автомобилистов просят, по возможности, пользоваться альтернативными путями объезда.

Напомним, сейчас на этом же участке Октябрьского проспекта завершаются работы по замене магистрального водовода и сетей ливневой канализации.

Контекст
В Верхней Максаковке идет ремонт улицы Красноборской
До конца августа по ул. Красноборской пройдет замена асфальта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Подрядчик готовит дорогу к выкладке нового дорожного покрытия: удаляет изношенный асфальт, завозит стройматериалы.
Потом будут идти поэтапные работы по укладке нового дорожного покрытия. Отметим, что асфальтовая крошка используется для подсыпки второстепенных дорог в поселке и для укрепления обочин обновленной дороги.