В плановом режиме. Завершается приемка детских садов к новому учебному году

В Сыктывкаре завершается приемка детских садов к новому учебному году. Подготовка идет в плановом режиме и завершится согласно графику.

На этой неделе инспекция во главе с начальником управления дошкольного образования администрации города Тамарой Горбуновой прошла в детском саду № 42 на ул. Морозова, 162.

В этом году работы в учреждении были сосредоточены на ремонте фасада здания. Также состоялся косметический ремонт помещения, завезена новая мебель, а именно двухъярусные кровати и шкафы.

Благо-устроили и территорию, прилегающую к детскому саду.

— На подготовку всех 66 детсадов выделено 60,8 млн рублей из бюджетов всех уровней. При приемке детских садов особое внимание обращается на комплексную безопасность детей и оснащенность всеми необходимыми пособиями. Комиссии осталось проинспектировать несколько детских садов, поэтому с уверенностью можно сказать, что мы уложимся в отведенные для этого сроки, – отметила Т.Горбунова.

Помимо того, УМВД России по Сыктывкару совместно с управлением дошкольного образования администрации города проводят проверки детсадов на организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Как отметила начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД России по Сыктывкару Ирина Рубцова, детские сады проверяются на наличие информационных стендов, паспортов дорожной безопасности и уличной инфраструктуры, где воспитанникам можно наглядно объяснить Правила дорожного движения.