Фотовыставка «Мой любимый Сыктывкар»

В преддверии Дня республики в картинной галерее «Пейзажи Севера» (ул.Коммунистическая, 34) открылась выставка, организованная по итогам конкурса с одноименным названием.

Фотовыставку посетили министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, глава МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации Наталья Хозяинова и другие представители мэрии города, а также председатель городского Совета Анна Дю.

— Эта выставка – уникальная инициатива, которая была поддержана участниками конкурса. Все работы выполнены очень профессионально, радуют глаз и согревают душу, — отметила Н. Хозяинова.

Оценил выставку и С.Емельянов, который отметил ее значимость в культурной жизни города. А.Дю выразила надежду, что подобные конкурсы будут проводиться чаще.

На открытии выставки победители фотоконкурса были награждены ценными призами.

Первое место занял сыктывкарец Андрей Мороков, второе — столичный фотограф Борис Фомичёв (этот же автор получил спецприз от администрации города), на третьем месте — работа Максима Филипьева.

Награды получили также и другие участники конкурса.

Напомним, что фотоконкурс «Мой любимый Сыктывкар» был организован к юбилею города Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, Санкт-Петербургским коми землячеством и администрацией Сыктывкара. Прием работ стартовал 12 июня, в День города Сыктывкара и День России, а завершился 12 июля. Всего на конкурс было прислано свыше тысячи фотографий.

Выставка продлится до 12 сентября.