Родителям в помощь. В Сыктывкаре работает консультационный пункт по вопросам воспитания

Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, заместитель начальника Управления образования столичной мэрии Елена Геллерт, а также представители общественной организации «Живая педагогика» на днях познакомились с работой пункта, созданного в 2020 году на базе городского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В ходе встречи специалисты пункта обозначили важные сферы работы по оказанию помощи семьям в вопросах воспитания и образовательного просвещения. Например, педагоги помогают найти решение в вопросах эмоционального состояния детей и родителей, дают консультации в случаях снижения учебной мотивации у ребенка, а также по вопросам профессиональной ориентации подростков.

За первое полугодие педагогами пункта были проведены просветительские мероприятия на тему здорового образа жизни, профессионального самоопределения, формирования социальной и личностной культуры.
Все консультации для родителей оказываются бесплатно за счет средств гранта в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».