Лучшие дружинники города

В столичной администрации прошло награждение победителей конкурса «Лучший народный дружинник».

— Благодарю вас за добросовестную работу на благо Сыктывкара. Радует, что в нашем городе за охраной общественного порядка следят не только мужчины, но и представители прекрасной половины. Вы стоите наряду с правоохранителями на страже покоя горожан и обеспечиваете безопасность во время массовых мероприятий. Восхищаюсь вашим мужеством и активной гражданской позицией, — поприветствовала дружинников мэр города Н. Хозяинова.

На награждении также присутствовал командир добровольной народной дружины Сыктывкара Сергей Кравченко.
Первое место в конкурсе заняла сыктывкарка Анна Патова. Ранее она была волонтером и помогала искать пропавших людей совместно с организацией «Гражданский патруль», а к добровольным народным дружинникам присоединилась три года назад. Анна имеет несколько высших образований и долгое время трудилась в сфере продаж. Однако сейчас большую часть своего времени отдает творчеству и работе в народной дружине.

Второе место между собой разделили Николай Грекалов и Екатерина Артеева.

Николай и Екатерина – учителя, поэтому большую часть времени уделяют школьной жизни и учебному процессу.

Тем не менее дружинники находят несколько дней в неделю, чтобы посвятить время охране правопорядка. Николай пришел к идее стать народным дружинником три года назад. Екатерина участвует в правоохранительных мероприятиях уже восемь лет.