Деньги горожан директор управляющей компании потратил…

В Сыктывкарский городской суд с обвинительным заключением Прокуратуры Коми направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя сыктывкарской управляющей компании.

Следственное управление СКР обвиняет Евгения Шарапова в совершении преступлений по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Как рассказали «Панораме столицы» в прокуратуре, в 2014-2015 годах директор ООО «Октябрьская управляющая компания» умышленно не переводил ресурсоснабжающей организации средства, собиравшиеся с жильцов дома за коммунальные услуги более чем на 3,7 миллиона рублей.
— В ходе следствия бывший руководитель управляющей компании, отбывающий в настоящее время наказание в колонии за совершение иных преступлений, вину в инкриминируемых деяниях не признал, — пояснили нашему изданию в надзорном ведомстве.
Напомним, в начале этого года он был признан виновным в том, что не перечислил водоканалу средства жильцов на 4,2 млн рублей, за что отправлен в колонию на 4,5 года. Четырьмя годами ранее Евгений Шарапов был обвинён в растрате почти 46 миллионов рублей: столько средств, собранных с жильцов, не было перечислено водоканалу и поставщикам отопления.