«Три версты до весны». В спортивном конкурсе появились первые лауреаты

Принять участие в конкурсе, который продлится по 31 марта, может любой сыктывкарец, сообщает Центр спортивных мероприятий Сыктывкара. Для этого достаточно регулярно проходить или пробегать в день более трех километров.

По условиям конкурса необходимо с 1 декабря по 31 марта не менее 30 раз преодолеть дистанцию более трех километров, потратив на это от 10 до 50 минут. Результат фиксируется через скриншот приложения, считывающего расстояние и скорость передвижения (Garmin Connect, Runkeeper, Strava, TrainingPeaks и другие). Тренировкой может стать даже пешая прогулка от работы до дома.
Скриншот необходимо отправить на стену группы проекта https://vk.com/triverstydovesny и указать свои фамилию, имя и отчество. В день засчитывается одна тренировка. Предоставить результат можно в течение трех суток.
Участники, выполнившие тренировку 30 и более раз, становятся претендентами на розыгрыш призов, который пройдет в апреле.
— К середине января в конкурсе приняли участие более 40 человек. Причем четверо из них ради спортивного азарта уже выполнили условия. Наталья Новоселова сумела добиться результата еще до Нового года, – говорит заместитель директора Центра спортивных мероприятий Сыктывкара Юлиана Иваницкая.